Джудитта | оперетта
Джудитта и Октавий встречаются в экстремальной ситуации, которая в ходе повествования превращается в «смертельную» пустыню. Война, на которую Октавий вынужден отправиться, сгущает отчаянную обреченность их страстной любовной ночи. В этом безнадежном желании доминирует чувственная, отчаянная страсть и эротическая одержимость друг другом, неодолимые, ужасные, как запертые в клетке, тоска по любви.
«Джудитта» считается лучшей работой Легара, и она была самой любимой для самого композитора, поэтому, отмечая 155-летие со дня его рождения, мы впервые ставим её в Латвии. Впервые в истории музыкального театра — теперь и в Латвии!
Фестиваль Легара в Бад-Ишле (Das Lehár Festival Bad Ischl) — крупнейший опереточный фестиваль в Австрии, и его разнообразие и качество являются уникальными во всём мире.
Октавий ДАЙНИС СКУТЕЛИС (тенор)
Постановка осуществляется с полноценной труппой, солистами Оперетты театра, хором, танцорами и симфоническим оркестром. Дирижер АТВАРС ЛАКСТИГАЛА
Либретто Паулы Кнеплера и Фрица Лонера-Беда в переводе Эвиты Мамаи.
Место нахождения:
Адрес: VEF Kultūras pils, Rīga, Ropažu iela 2