"Почему я должен петь чужую песню?"

09.05.2025 19:00 до 09.05.2025 21:00 Добавить мероприятие

9 мая в 19:00 в Культурном центре Огрского края “Латвийскийшлягерканал” приглашает на концерт золотых хитов “Почему я должен петь чужуюпесню?”.

Этот масштабный концерт “Почему я должен петь чужую песню?”уже с успехом прошел во многих местах Латвии и вызвал бурные овации. Большойотклик слушателей вдохновил организаторов и музыкантов продолжать этутрадицию. 

В концерте примут участие самые популярные латвийскиеэстрадные исполнители, которые исполнят песни из золотого фонда “Латвийскогошлягерканала”. 

На сцену выйдут Виктор Лапченок, Лиене Шомасе, Угис Розе,Лория Вуда, Гунтис Вейтс, Дженни Мэй, Айнарс Бумбиерис, Иева Сутугова идетская поп-группа “Карамели”. Также на сцене будут выступать РайвоСташанс (саксофон), Анатолий Ливча (пианино), Петерис Лиепиньш (бас),Угис Крускопс (ударные), Артур Кутепов (гитара).

Мероприятие будет вести радиоведущий “Латвийского радио” ЭлвисЯнсонс. 

Игорь Линга, основатель и руководитель “Латвийскогошлягерканала”, а также режиссёр и продюсер концерта, говорит: “В каждомдесятилетии есть свои любимые народом песни, которые помогают проснуться,поднимают настроение, заставляют плакать или, наоборот, улыбаться. Мысобрали песни, которые были важны латвийскому народу в 60-80-х годахпрошлого века, а также те, которые полюбились уже в независимой Латвии. Ведьстарые песни никуда не исчезают, и у нас есть обязанность нести их далее.Какая разница, кто исполняет песню “Про последний лист”! Она всегда былажемчужиной всей латвийской эстрадной музыки! Мы, латыши, всё времявосхваляем наших поэтов и писателей, особенно классиков литературы. Но у настак много фантастических песен, которыми мы можем гордиться! Они должнызвучать снова и снова, даже через десять, двадцать и пятьдесят лет!”

Айнарс Бумбиерис добавляет от себя: “Я знаю, как важны длялатвийского народа сердечные мелодии на родном языке. И мне, как исполнителюлатвийской эстрадной музыки, честь петь песни, с которыми мы в один голоссможем объединиться со всеми посетителями концерта!” Дженни Мэйдополняет сказанное: “Сейчас много новых песен на короткое время становятсяпопулярными, а потом исчезают. Но композиции, которые являются нашимиосновными ценностями, не теряют своего качества: они звучат и на Праздникепесни, и год за годом транслируются по радио. Люди через эти песни ощущаютисторию, силу и душу своего народа. Поэтому я очень горжусь быть частьюэтого концерта.

 

  • "Почему я должен петь чужую песню?"

Категории: Концерты;

Место нахождения на карте

Место нахождения:

Адрес: Ogres novada Kultūras centrs

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv