Латыш и его выбор в XX веке
26 апреля в 18:00 в музее Андрея Упиша по адресу ул. Бривибас 38-4 в Риге состоится дискуссия в рамках цикла "Латыш и его выбор в XX веке" о латвийской социал-демократии в межвоенный период. В дискуссии примут участие доктор политических наук Янис Икстенс и доктор исторических наук Айвар Странга.
В музее имени Андрея Упиша в пятый раз состоится дискуссия о политических выборах латышей XX века, которые во многом определяют и нашу сегодняшнюю жизнь. "На дискуссии будут рассмотрены вопросы, связанные с тем, что означало быть 'зокей' в период между двумя мировыми войнами; какие значимые изменения внесла в парламентскую демократию партия, которая называет себя старейшей на территории Латвии, и какие репрессии испытывали ее члены после переворота Карла Ульманиса; кто были сторонниками социал-демократов и почему их ненавидели политические оппоненты", – рассказывает организатор и ведущая дискуссии Илзе Андресоне.
Цикл дискуссий "Латыш и его выбор в XX веке" начался в музее в 2019 году и собирал историков, философов и политологов, чтобы обсудить спорные точки в истории Латвии XX века.
Дискуссия проводится при поддержке Государственного культурного фонда.
Стоимость входного билета: 5,00 EUR.
Место нахождения на карте
Место нахождения:
Адрес: Rīga, Brīvības iela 34-8




