Праздник Вентспилсского края 2025

06.09.2025 13:00 до 06.09.2025 21:00 Добавить мероприятие

В парке, церкви и на эстраде Попской усадьбы 6 сентября 2025 года пройдет праздник Вентспилсского края, собирающий коллективы самодеятельного искусства края, выдающихся земляков и профессиональных музыкантов.

У Попской усадьбы в 13.00 начнется концерт самодеятельных коллективов Вентспилсского края “Еще лето в сердце”.  На одной сцене встретятся все народные танцевальные коллективы Вентспилсского края, вокальные ансамбли, а также смешанный хор “Дзинтара балсис”, к которому присоединится аккомпанирующая группа под руководством Анатолия Ливчи. Кульминация концерта – премьера гимна Вентспилсского края, текст которого написала Катрине Ульяне, а музыку – Гинта Русе. Будет представлена выставка художников Вентспилсского края.

В 14.30 – “Беседа с земляком”.  В беседе, которую ведет Инга Иевиня, будут представлены все 12 волостей Вентспилсского края – местные предприниматели, активисты и представители самоуправления поделятся историями. Это будет возможность услышать вдохновляющие рассказы о жизни в крае – с корнями, страстью и видением будущего.

В то время в 16 часов в Попской евангелическо-лютеранской церкви можно будет насладиться заключительным концертом фестиваля сакральной музыки “С верой в сердце”. В специальной концертной программе выступят Лига Иване (орган) и Иева Вейде (кокле). В программе прозвучат только произведения латвийских композиторов – музыкальное послание о вере, традиции и латышской идентичности в духовном пространстве Европы.

В завершение праздника Вентспилсского края в 18 часов на попской эстраде выступит легендарная рок-группа “Ливи”. В роли разогрева – певец Аттис Иевиньш.

  • Праздник Вентспилсского края 2025

Место нахождения:

Адрес: Popes muižas parkā, baznīcā un estrādē

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv