Выставка «Изразцы в стиле модерн»
На выставке «Изразцы в стиле модерн» представлена плитка из большой коллекции плитки, созданной ООО «Architektoniskās privašes grupa», которая дает представление о роскоши лестниц рижских домов эпохи югендстиля.
В начале 20 века плитка украшала стены и полы лестничных клеток многих рижских домов. К сожалению, не во всех домах сохранились эти прекрасные интерьеры до наших дней. На выставке есть прекрасная возможность составить представление о былом великолепии рижских построек, взглянув на настенную, напольную и кухонную плитку, изготовленную на различных немецких фабриках (NSTG, SOMAG и др.).
За время своего существования SIA "Architektoniskās privašes grupa" провела исследования более 1000 зданий в Риге и по всей Латвии и накопила обширную и уникальную коллекцию строительных и декоративно-отделочных материалов. Следует отметить, что ни один из предметов этой коллекции не был специально взят из интерьера дома. Их убирали за ненадобностью и лишними при ремонтных или реконструкционных работах в зданиях, тем самым спасая от уничтожения.
Выставка «Изразцы в стиле модерн» состоится:
Рижский музей югендстиля
09.03.2023 - 02.07.2023 (10:00 - 18:00)
Место нахождения на карте
Место нахождения:
Адрес: Рижский музей югендстиля




