7 интересных мест, которые можно посмотреть в Лиепае

  • 7 интересных мест, которые можно посмотреть в Лиепае

Опубликовано: 20:29 12.05.2022 Добавить cобытия

В твоих весенних планах запланировано путешествие, то тогда тебе в Лиепаю!  Лиепа — это третий по величине город Латвии. Все, что здесь можно увидеть, услышать и почувствовать, делает город очень красивым. Лиепая живая!  Ловите 7 интересных месть, которые можно посмотреть в Лиепае!

1. Северные форты

Северные форты – часть Лиепайской крепости. Крепость была построена в конце 19 – начале 20 века, чтобы защитить Лиепайскую военно-морской базу в случае нападения вероятного противника. Необычное и интересное для прогулок.

Цена: бесплатно

Адрес: 14. novembra bulvāris 145-141, Liepāja

Более подробную информацию можете узнать по телефону: +371 26369470

2. Тюрьма Кароста

Музей-тюрьма Кароста — тюрьма военного значения была создана в 1990 году для военных, нарушивших устав. Сейчас это единственная в Европе музей-тюрьма для туристов и самый необычный отель мира.

Цена за экскурсию: для взрослых 5 EUR; для школьников и пенсионеров 3.50 EUR

Адрес: Invalīdu iela 4, Liepāja

Более подробную информацию можете узнать по телефону: +371 26369470

3. Лиепайское озеро

Лиепайское озеро — озеро лагунного происхождения. Озеро — это важное место гнездования водоплавающих птиц и их остановок во время перелетов для отдыха, поэтому на озере установлены две башни для наблюдения. В конце улице Лауку есть и деревянные мостки, ведущие к башне . По ступенькам можно подняться наверх и полюбоваться озером. Мостки и вышки для наблюдения за птицами открыты для всех .

Цена: бесплатно

Адрес: Лиепайское озеро (можно найти через навигационное приложение)

4. Католический собор Св. Иосифа

Собор Св. Иосифа крупнейший собор Римско-католической епархии в Лиепае и резиденция Курземского архиепископа. Изначально, в XVIII веке, это была небольшая церквушка. Позже к ней пристроили новый корпус, который в итоге стал главным.

Цена: бесплатно 

Адрес: Rakstvežu iela 13, Liepāja

5. Площадь Роз

Площадь Роз – сердце города и излюбленное место встреч лиепайчан. Свое название площадь получила благодаря розам, которые неизменно высаживаются здесь уже больше ста лет. На роскошных клумбах весной первыми распускаются крокусы, на смену им приходят нарциссы и тюльпаны, а летом наступает время цветения роз. Площадь Роз приятное место для прогулки, и для того, чтобы сделать парочку красивых фотографий.

Цена: бесплатно

Адрес:  Zivju iela 9, Liepāja

6. Музыкальной аллеи славы

Она считается важнейшей городской достопримечательностью. На аллее установлены небольшие бронзовые постаменты и плитки с отпечатками рук выдающихся латвийских музыкантов.

Цена: бесплатно

Адрес:  Zivju iela 5, Liepāja

7. Мост Оскарса Калпакса

Разводной мост Оскара Калпака был открыт в 1906 году и является одним из самых старых мостов из металлоконструкций в Латвии. Мост через канал Каросты состоит из двух одинаковых разворачивающихся частей, которые поворачиваются каждая в свою сторону. Канал Каросты является судоходным путем, поэтому несколько раз в сутки открывается для движения судов.

Цена: бесплатно

Адрес:  Oskara Kalpaka tilts, Karosta


Итог: Лиепая красивый и спокойный город. В нем каждый для себя найдет свое любимое место и обязательно захочет вернутся еще не раз!

Категории: Другие;
Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv