Выставка кукол анимационного фильма 'Большой Индрик'

  • Выставка кукол анимационного фильма 'Большой Индрик'

Опубликовано: 15:57 27.03.2023 Добавить cобытия

С 15 февраля по 29 апреля в здании Национальной библиотеки Латвии на 7 этаже можно посетить выставку 'Большой Индрик', на которой представлены 150 кукол из анимационного фильма 'Большой Индрик'.

Персонаж Большого Индрика создан художником и автором сценария Марисом Путнинышем в его серии книг 'Дикие пироги'. В его созданном мире все персонажи связаны с едой или растительным происхождением (пираты-пироги, рыбаки-пельмени, захватчики Балтайны и другие) а также с различными местами (Намбурга, Рига-Рима, Трифелгара и т.д.). О Большом Индрике рассказывается в третьей книге 'Дикие пироги и Большой Индрик', в которой описывается возвращение пирога Балтайны Индрика домой, где вторглись враги с востока. Не сложно связать описанную землю (и национальные блюда) с конкретными событиями в истории Балтии.

Анимационный фильм 'Большой Индрик' является первым полнометражным фильмом студии 'Анимационная бригада'. На выставке можно увидеть все использованные куклы и декорации, а также узнать подробности о создании фильма. И фильм, и выставка порадуют интересующихся любого возраста, так как многим знакомы 'Аварийная бригада' или 'Монк и Лемий', созданные Путнинышем и Циммерманом. Теперь к нам приходят и Дикие пироги, и наш собственный герой - Большой Индрик.

Посещение бесплатно. Подробнее на сайте Национальной библиотеки Латвии.

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv