Выставка Аниты Зиверте в галерее «Мэтрас Мая» в Айзпуте
Галерея «Мэтрас Мая» в Айзпуте,
ул. Паста, 1а, LV 3456; тел. +371 29545975,
электронная почта: hotel@metra-a.lv
АНИТА ЗИВЕРТЕ
СПЛИН
ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА
Выставка открыта для посещения с 7 октября 2017 года.
На выставке, где доминирует синий цвет, представлены импровизации на мотивы поэзии Аспазии, Бодлера и Аль-Мутамида — портреты и этюды. Выставка включает работы, выполненные в технике цианотипии и пастели.
В работах доминирует женский образ, однако портреты не являются документальным повествованием. Для почерка художницы характерен элемент карнавальности, который ощущается в настроении работ, в кажущемся запечатлении мгновения. Интересна география создания работ — между Ригой, Салдусом, Лиепаей и немного Андалусией.
Художница — магистр искусств; работает в технике цианотипии, акварели и пастели, увлекается карикатурой. Выставочная деятельность с 2006 года — участвовала в выставках прикладного искусства в сотрудничестве с обществами «Новая шкатулка искусства» и «Группа Хершела».
Выставка «Сплин» — первая персональная выставка художницы Аниты Зиверте.
Валда Друлле
руководитель галереи «Мэтрас Мая»
Дополнительная информация: тел. +371 29545975




