Аромат рижского лета возвращается: востребованная коллекция RĪGA вновь доступна на полках магазинов STENDERS

  • Аромат рижского лета возвращается: востребованная коллекция RĪGA вновь доступна на полках магазинов STENDERS

Опубликовано: 27.07.2026 Добавить cобытия

С началом цветения лип и приближением 825-летия столицы бренд STENDERS возвращает в свой ассортимент одну из самых востребованных серий — созданные в сотрудничестве с Riga Original® средства для ухода за руками с ароматом липового цвета. Первая партия этой коллекции была полностью распродана, поэтому этим летом по просьбам поклонников продукции она возвращается в обновлённом и ещё большем объёме, символически напоминая о самом характерном летнем аромате столицы.

Это единственная на сегодняшний день коллекция STENDERS, созданная совместно с брендом Riga Original® как особое посвящение Риге — городу, где производятся продукты STENDERS и чьё лето невозможно представить без дурманящего аромата липового цвета. Именно аромат, атмосфера и характер Риги послужили источником вдохновения для лимитированной серии продуктов, позволяя каждому привнести частичку рижского настроения в свой дом.

Сегодня люди всё чаще ищут подлинную связь с природой, и аромат — один из самых сильных способов её ощутить. С самого начала существования STENDERS ДНК нашего бренда основывается на свежести, первозданности и уникальных ароматах природы Латвии и Северных стран. Липовый цвет — один из наиболее узнаваемых символов балтийского лета, воплощающий спокойствие, силу природы и короткий, но незабываемый миг цветения. Он тесно связан как с образом Риги, так и с историей происхождения STENDERS — каждое лето липовая аллея цветёт и возле нашего производства. Мы хотим сохранить это краткое чудо природы и превратить его в аромат, который позволит нашим клиентам не только в Латвии, но и во многих других странах мира круглый год наслаждаться латвийским летом, возвращая эксклюзивную для города коллекцию RĪGA в ассортимент," — комментирует исполнительный директор STENDERS Кристине Грапмане.

В серию продуктов входят жидкое мыло, лосьон для рук и твёрдое мыло; в их формулах используются ингредиенты на 93,55% натурального происхождения. Жидкое мыло мягко очищает кожу и образует обильную пену, а лосьон для рук с маслом сладкого миндаля, маслом ши и экстрактом липового цвета интенсивно увлажняет её. Кроме того, все продукты коллекции содержат произведённый в Латвии экстракт липового цвета, обогащённый марганцем и витамином C. Он помогает успокаивать, смягчать и укреплять кожу, одновременно поддерживая баланс её естественных процессов.

Оформление коллекции дополняет знаковый логотип Riga Original®, переосмысленный в современном стиле дизайн-студией Asketic. Riga Original® объединяет местных производителей, бренды и продукты, рассказывающие о Риге, её культуре и характере. В рамках серии Riga Original® были созданы различные оригинальные продукты — от качественной одежды, косметики и свечей до традиционного ржаного хлеба, крафтового джина, чая и кофе. Благодаря реализованному сотрудничеству STENDERS добавил к ним категорию косметических продуктов, чтобы передать историю Риги через ощущения.

История Riga Original® началась более пятнадцати лет назад с футболок «RĪGA», которые уже стали не только одним из самых узнаваемых дизайнерских символов города, но и популярным подарком как для самих рижан, так и для гостей Риги. Помимо оригинальных продуктов местных производителей, Riga Original® развивает и другие инициативы, в том числе печатный путеводитель по городу, мобильное приложение Riga Original с лучшими кафе, местами для гурманов, культурного отдыха и развлечений по всему городу, а также музыкальную подборку в Spotify для разных настроений — чтобы рассказывать о городе, людях и компаниях, которые смело развиваются, не перестают удивлять и с гордостью несут имя Риги в мир. 

Лимитированная коллекция STENDERS RĪGA уже доступна в магазинах бренда по всей Латвии, а также онлайн
www.stenders.lv.

Категории: Oбщество;
Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv