Что посмотреть в Цесисе: топ 7 мест

  • Что посмотреть в Цесисе: топ 7 мест

Опубликовано: 13:20 28.03.2023 Добавить cобытия

Цесис - это исторический город в северной части Латвии, расположенный примерно в 90 км к востоку от столицы Риги. Город находится на берегу реки Гауя, в окружении живописных холмов и лесов. Город, где можно увидеть средневековые здания и фонтан, а также музеи и галереи искусства. Если вы планируете поездку в Цесис, то  представляем вашему вниманию статью “Что посмотреть в Цесисе: топ 7 мест”

1.    Цесисский замок

Цесисский замок- исторический замок, построенный в 13 веке, является одной из главных достопримечательностей Цесиса. Здесь можно ознакомиться с историей города и региона, а также увидеть множество интересных экспонатов.

Адрес: Pils laukums 11

Стоймость билетов: от 4,50 евро


2.    Цесисский новый замок

В Цесисском Новом замке располагается Музей истории и искусства Цесиса, в котором можно узнать о различных интересных исторических событиях и осмотреть старинный интерьер, а также подняться на неоготическую башню Ладемахера.

Адрес: Pils laukums 9

Стоймость билетов: от 7,50 евро



3.    Парк Ракши

Парк Ракши в Цесисе (Rakšu parka zoodārzs) - это небольшой зоопарк, расположенный в городе Цесис в Латвии. Зоопарк был основан в 1999 году и находится на территории парка Ракши. Здесь можно увидеть различных животных, включая птиц, млекопитающих и рептилий. В зоопарке также есть игровая площадка для детей и кафе.

Адрес: Rakši, Drabešu pagasts

Стоймость билетов: от 15,00 евро


4.    Церковь Святого Иоанна

Церковь Святого Иоанна - католическая церковь была построена в начале XVIII века в стиле барокко и служила как место богослужения для немецкого населения города. В церкви сохранены многие оригинальные элементы интерьера, включая алтарь, резной стеклянный фонарь и орган. Сегодня церковь Святого Иоанна является одним из наиболее значимых культурных и исторических памятников Цесиса и привлекает множество туристов и паломников.

Адрес: Lielā Skolas iela 8



5.    Природный парк " Светавот "

В природном парке Светавот каждого посетителя встречают как особого гостя, который узнает историю истории Светавота, особых ценностей воды, и каждому будет предложена уникальная возможность послушать легенду, окутанную тайной, и исполнить древний ритуал - получить силу от Светавот, о которой останутся незабываемые воспоминания и чувства.

Адрес: Atpūtas iela 12


6.    Скалы Эрглю

Скалы Эрглю  - это уникальное природное место, где на высоких скалах можно увидеть необычные формации гранита и гнейса, образовавшиеся миллионы лет назад в результате геологических процессов. Скалы Эрглю являются одним из самых популярных мест для туризма и альпинизма в Латвии, а также для любителей пейзажной фотографии и природных красот.

Адрес: Gaujas NP Priekuļi


7.    Старый город Цесис

Старый город Цесиса -  представляет собой исторический центр города, который сохранил свою архитектуру и атмосферу средневековья. В Старом городе можно увидеть много зданий, которые датируются средними веками, такие как замок Ордена Святого Иоанна, главная площадь города, городская стена и ворота, а также множество красивых домов и церквей. В Старом городе Цесис также находятся музеи, рестораны и магазины, которые предлагают гостям познакомиться с историей города и приобрести сувениры.


Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv