Двадцать первый этап соревнований первого тура «Форума молодых участников дорожного движения» CSDD!

Опубликовано: 25.05.2015 Добавить cобытия

На соревнованиях CSDD для юных велосипедистов в Огре триумфировала Икшкильская средняя школа


В двадцать первом этапе соревнований первого тура «Форума молодых участников дорожного движения» CSDD в Огре, который состоялся 13 мая, убедительную победу одержала команда Икшкильской средней школы «Ловкие ездоки»: Силва Бруно Калвиньш, Оскарс Цирулис, Ралфс Репсис, Патриция Роцена, Лива Анна Зацмане, Лива Ванага и учитель Айварс Биркманис.

В соревнованиях первого тура для юных велосипедистов «Форум молодых участников дорожного движения 2015» CSDD в Огре приняло участие самое большое на данный момент количество команд: всего из краёв Лиелварде, Кегумса, Огре и Икшкиле стартовали 24 команды. Убедительную победу, набрав 703 очка, и право участвовать в следующем туре — финале Латвии — завоевала команда Икшкильской средней школы «Ловкие ездоки». Острая борьба развернулась и в индивидуальных соревнованиях: разделённое первое-второе место заняли Сандиc Каулиньш и Аманда Юшика.


Общие результаты:

1-е место — команда «Ловкие ездоки» Икшкильской средней школы; 703 очка;

2-е место — команда «Большие лягушки» средней школы имени Э. Каулиниса в Лиелварде; 620 очков;

3-е место — команда «X-БРОСАЮЩИЕСЯ» начальной школы Огре; 609 очков;

4-е место — команда «Молниеносные» Сунтажской средней школы; 606 очков;

5-е место — команда «Искорки» средней школы коммерческого направления в Кегумсе; 604 очка;

6-е место — команда «Котята» Юмправской средней школы; 550 очков;

7-е место — команда «Ловкие велосипеды» начальной школы Огре; 492 очка;

8-е место — команда «Ледманцы» Ледманской основной школы; 467 очков;

9-е место — команда «Белые драконы» начальной школы Огре; 447 очков;

10-е место — команда «Молнии» начальной школы Огре; 445 очков;

11-е место — команда «Без тормозов» начальной школы Огре; 394 очка;

12-е место — команда «Ученики начальной школы» начальной школы Огре; 360 очков;

13-е место — команда «Непобедимая шестёрка» начальной школы Огре; 355 очков;

14-е место — команда «Средняя школа Яуногре» средней школы Яуногре; 317 очков;

15-е место — команда «Торнадо» начальной школы Огре; 309 очков;

16-е место — команда «Третьи» Ледманской основной школы; 297 очков;

17-е место — команда «Огненные гепарды» средней школы коммерческого направления в Кегумсе; 293 очка;

18-е место — команда «Горящие шины» начальной школы Огре; 292 очка;

19-е место — команда «Ягуары» начальной школы Огре; 282 очка;

20-е место — команда «Боссики» начальной школы Огре; 278 очков;

21-е место — команда «Супервелосипеды» средней школы коммерческого направления в Кегумсе; 274 очка;

22-е место — команда «Разноцветные колёса» начальной школы Огре; 246 очков;

23-е место — команда «Бронза» начальной школы Огре; 230 очков;

24-е место — команда «Золотая рука» начальной школы Огре; 217 очков.


На соревнованиях юные велосипедисты должны были продемонстрировать теоретические знания правил дорожного движения, уметь оказывать первую медицинскую помощь, знать устройство велосипеда, а также выполнить практическую езду.

CSDD проводит соревнования «Форум молодых участников дорожного движения» по всей Латвии уже 22-й год, чтобы заинтересовать юных участников дорожного движения вопросами безопасности и способствовать повышению безопасности на дорогах. Соревнования, как обычно, проходят в три тура; первый из них проводится в различных регионах Латвии с 10 апреля по 27 мая. Информация о регистрации на следующие соревнования первого тура и график их проведения размещены на портале CSDD по безопасности дорожного движения для детей и молодёжи: http://www.berniem.csdd.lv/index.php/satiksmes-drosiba/reg/konkursi.


Ближайшие соревнования состоятся:

  • в пятницу, 15 мая, в 11:00, в Валмиерской основной школе; к участию приглашаются школы из Мазсалацы, Руеиены, Буртниекского, Коценского, Беверинского и Наукшенского краёв, а также города Валмиеры;

  • в понедельник, 18 мая, в 11:00, в Каугури, у памятника капитану Золту; к участию приглашаются школьные команды из города Юрмалы;

  • во вторник, 19 мая, в 11:00, в Цесисской городской основной школе; к участию приглашаются школьные команды из Аматского, Цесисского, Раунского, Приекульского, Лигатненского, Вецпиебалгского, Яунпиебалгского и Паргауйского краёв;

  • в четверг, 21 мая, в 11:00, на городском стадионе Лимбажи; к участию приглашаются школьные команды из Лимбажского, Салацгривского и Алуксненского краёв;

  • в пятницу, 22 мая, в 11:00, на Биĸерниекской комплексной спортивной базе у Рижского мотормузея; к участию приглашаются школьные команды из Бабитского, Марупского, Олайнского, Кекавского, Саласпилсского, Гарциемского, Ропажского, Малпилсского, Сигулдского, Инчукалнского, Царникавского, Адажского, Саулкрастского, Балдонского, Кримулдского, Стопиньского и Сейского краёв.


Второй тур «Форума молодых участников дорожного движения 2015» — финал Латвии — запланирован на 5–6 июня; в нём примут участие команды, получившие самые высокие оценки в соревнованиях первого тура своего региона. Третий тур, или Европейские соревнования юных участников дорожного движения, состоится в Австрии, в Вене, с 3 по 6 сентября; в нём примет участие команда — победитель финала Латвии.

Чтобы стать участниками соревнований, школьники должны родиться в 2003–2005 годах, сформировать команду из шести человек — трёх девочек и трёх мальчиков, придумать название команды и заполнить электронную регистрационную анкету на сайте http://www.berniem.csdd.lv/index.php/satiksmes-drosiba/reg/konkursi. Участие команды в соревнованиях должно быть согласовано с учителем или другим взрослым; на соревнования необходимо принести подписанное школой подтверждение участия конкретной команды и школьников в Форуме молодых участников дорожного движения. Каждую команду на соревнования сопровождают один или два взрослых — учителя или родители.

Дополнительная информация о мероприятии размещена на портале CSDD по безопасности дорожного движения для детей и молодёжи: http://www.berniem.csdd.lv/index.php/satiksmes-drosiba/reg/konkursi.

Форум молодых участников дорожного движения организует CSDD; при разработке содержания соревнований CSDD сотрудничает с Государственным центром содержания образования, который на протяжении многих лет является партнёром CSDD в образовательных проектах. Соревнования проводит общество «За сильную Латвию»; они финансируются из средств обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, а поддержку оказывают Латвийское автомотообщество и Служба неотложной медицинской помощи (NMPD).



Информацию подготовила:

Элина Гарбена

Э-почта: elina@stipriem.lv

Моб. тел. +371 26135134

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить, написав на э-почту velo@parstipru.lv


Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv