Елгава: топ 7 мест, которые стоит посетить

  • Елгава: топ 7 мест, которые стоит посетить

Опубликовано: 15:24 21.03.2023 Добавить cобытия

Елгава - город в западной части Латвии, который славится своей красивой природой, культурным наследием и разнообразными развлечениями. Если вы планируете поездку в Елгаву, то  представляем вашему вниманию статью “Елгава: топ 7 мест, которые стоит посетить”!

1.    Елгавский дворец

Елгавский замок - это красивый исторический замок, построенный в стиле барокко в 18 веке. В замке находится музей, где можно познакомиться с историей города и его окрестностей. Интересно знать, что замок был построен на месте бывшей крепости, а сегодня здесь проводятся различные культурные мероприятия и фестивали.

Адрес: Lielā iela 2, Jelgava, LV-3001

Стоимость билетов: от 5 euro  

2.  Музей истории и искусства города Елгавы

Музей истории и искусства города Елгавы - это музей, который расположен в здании бывшей казармы. Здесь можно узнать о культурной и исторической наследии города, посмотреть на коллекции живописи, графики, скульптуры и фотографии. Здесь также проводятся выставки работ местных художников.

Адрес: Akadēmijas iela 10

Стоимость билетов: от 1,50 euro  


3.Церковь Святого Троицы

Церковь Святого Троицы - это красивая православная церковь, построенная в 18 веке. Церковь украшена красивыми фресками и иконами. Она является одним из символов Елгавы и прекрасно вписывается в архитектурный ландшафт города.

Адрес: Akadēmijas iela 1

Стоимость билетов: от 0,80 euro  



4. Лютеранский кафедральный собор св. Анны

Основания церкви было 1567 года – Лютеранский кафедральный собор св. Анны самое старое здание, сохранившееся в Елгаве до наших дней, а также первая лютеранская церковь в Латвии, восстановленная после Второй мировой войны.

Адрес: Lielā iela 22a


5. Митавский мост в Елгаве

Прекрасное место отдыха для всей семьи. Можно прогуляться в любой день,независимо от погоды. Есть проход под мостом,с которого течет вода, так же она красиво подсвечивается вечером. Необычный мост и кафе на любой вкус. На территории острова небольшой ухоженный парк с интересными, даже слегка загадочными скульптурами.

Адрес: Митавский мост


6. Мемориальный музей Адольфа Алунана

Мемориальный музей Адольфа Алунана - этот музей был создан для сохранения памяти об Адольфе Алунане, одном из наиболее известных латвийских поэтов XX века и латышском культурном деятеле. В музее можно найти множество экспонатов, посвященных жизни и творчеству Алунана, такие как личные вещи, рукописи, письма и фотографии.

Адрес: Filozofu iela 3

Стоимость билетов: от 0,35 euro


7. Елгавская экспозиция Латвийского музея истории железной дороги

Елгавская экспозиция Латвийского музея истории железной дороги расположена в городе Елгава, Латвия. Она была открыта в 2003 году и находится на территории исторического железнодорожного вокзала Елгавы. Экспозиция посвящена истории развития железнодорожного транспорта в Латвии, начиная с первых поездов в 19 веке и заканчивая современными технологиями.

Адрес: Stacijas iela 3

Стоимость билетов: от 1,00 euro


Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv