В ресторанах KFC в Латвии планируется обеспечить более 250 новых рабочих мест

  • В ресторанах KFC в Латвии планируется обеспечить более 250 новых рабочих мест

Опубликовано: 19.08.2019 Добавить cобытия

 

В торгово-развлекательном центре «Акрополе» недавно начал работу ресторан «Kentucky Fried Chicken» (KFC) нового формата. С открытием второго ресторана международной сети и стремительным расширением популярного во всём мире бренда на латвийском рынке новые владельцы франшизы — эстонская компания «Apollo Group» — активно ищут сотрудников, тщательно отбирая и обучая их на основе глобально разработанных стандартов обслуживания клиентов. В настоящее время KFC в странах Балтии обеспечивает рабочими местами около 130 сотрудников, однако уже в ближайшие три года их число планируется увеличить до 800, инвестируя в программы обучения и утроив количество ресторанов.

С внедрением нового формата в KFC происходят не только визуальные изменения — дизайн ресторанов выполнен в современном стиле и светлых тонах, воплощая характерные для KFC ценности классического американского дайнера, — но и реализуется тщательно разработанная учебная программа для сотрудников мирового уровня, которая позволяет обеспечивать неизменно высокое качество обслуживания и предлагать оригинальные блюда KFC и характерные для бренда сочетания вкусов. В рамках программы сотрудники ресторанов направляются на оплачиваемое обучение за границу, где в течение нескольких месяцев участвуют как в теоретических, так и в практических занятиях на латышском и английском языках. За это время сотрудники осваивают глобальные стандарты работы ресторана и проходят различные тесты, связанные с обслуживанием клиентов, что позволяет определить их соответствие выбранной должности.

Сотрудник каждого уровня должен завершить учебную программу нижестоящих уровней, чтобы успешно сдать экзамены; кроме того, теоретические знания необходимо освоить и подтвердить на практике. Коллектив компании обучают высококлассные специалисты из компании YUM Brands — франчайзингового партнёра «Apollo Group», — и важно, что во время полностью оплачиваемой учебной командировки будущим сотрудникам также возмещаются расходы на проезд и проживание. В повседневной работе команде KFC также доступна онлайн-платформа для обучения, где можно как освежить имеющиеся знания, так и пройти различные тесты и обязательные экзамены. Планируется, что уже в ближайшем будущем новый учебный центр откроется и здесь, в Балтийском регионе.

«Хотя в настоящее время коллектив ресторанов в Риге уже укомплектован, «Apollo Group» всегда открыта для привлечения новых мотивированных сотрудников, поскольку в ближайшие годы в странах Балтии планируется открыть ещё как минимум 20 новых ресторанов KFC. В каждом ресторане необходимы менеджер ресторана, ассистенты, руководители смен и сотрудники зала. Кроме того, мы ждём в свою команду как людей, желающих работать неполный рабочий день, например совмещая работу с учёбой, так и профессионалов отрасли, которые хотят строить карьеру в международной компании. KFC ищет людей, стремящихся учиться и имеющих потенциал для роста, поэтому мы ориентируемся не на количество и предыдущий опыт, а на качество и мотивацию», — рассказывает руководитель KFC в странах Балтии Мариус Стонкус.

Благодаря тому, что «Apollo Group» является частью международной корпорации YUM Brands, компания также предоставляет своим сотрудникам различные дополнительные бонусы и мотивирует команду повышать производительность труда с помощью очень простой системы: во-первых, все сотрудники чётко знают, чего им необходимо достичь, чтобы продвигаться по карьерной лестнице, а во-вторых, успехи сотрудников всегда отмечаются и вознаграждаются. Кроме того, «Apollo Group» регулярно организует командные соревнования и различные мероприятия по сплочению коллектива. Компания также высоко ценит отзывы клиентов, поэтому на сайте KFC доступна форма обратной связи, которая помогает сети ресторанов ежедневно контролировать и улучшать качество предоставляемых услуг.

  • В ресторанах KFC в Латвии планируется обеспечить более 250 новых рабочих мест

  • В ресторанах KFC в Латвии планируется обеспечить более 250 новых рабочих мест

  • В ресторанах KFC в Латвии планируется обеспечить более 250 новых рабочих мест

  • В ресторанах KFC в Латвии планируется обеспечить более 250 новых рабочих мест

  • В ресторанах KFC в Латвии планируется обеспечить более 250 новых рабочих мест

  • В ресторанах KFC в Латвии планируется обеспечить более 250 новых рабочих мест

Категории: Другие;
Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv