Школа Кришьяниса

  • Школа Кришьяниса

Опубликовано: 16:05 05.02.2024 Добавить cобытия

11 февраля в 12:00 Музей Кришьяниса Барона (Рига, улица Кришьяниса Барона, 3-5) приглашает молодежь в возрасте от 15 до 25 лет из Украины и Латвии на девятое занятие цикла "Школа Кришьяниса". Цель этого мероприятия - помочь молодежи интегрироваться в латвийское общество, получить знания о важных исторических и культурных событиях в Латвии.

Занятие 11 февраля будет посвящено литераторам в культурном каноне Латвии, а также участники узнают о мемориальных музеях в Латвии. После кофейного перерыва каждому будет дана возможность принять участие в дискуссии и рассказать свою историю на тему "Моя школа в Латвии".

Одна из идей проекта - знакомство с ценностями культурного канона Латвии. Многие из этих ценностей раскрываются в Этнографическом музее под открытым небом Латвии, который отметил своё 100-летие 2 февраля, поэтому вторая часть занятия будет проходить в музее под открытым небом. Перевод на украинский язык обеспечит студент Рижского строительного университета, волонтер музея Кришьяниса Барона Иван Мешчанс.

Также приглашены молодежь, проживающая в Риге, чтобы поделиться опытом со своими сверстниками из Украины и познакомиться с украинской и латвийской культурой.

Просим заполнить заявку на участие, написав на электронную почту barons@memorialiemuzeji.lv

Финансирование проекта организовано в рамках Фонда Европейского союза по вопросам убежища, миграции и интеграции.

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv