Фильм на основе книги Аншлава Эглиша «Пансия в замке»

  • Фильм на основе книги Аншлава Эглиша «Пансия в замке»

Опубликовано: 10:38 15.01.2024 Добавить cобытия
С 22 января 2024 года зрители смогут увидеть первые две серии нового сериала «Пансия в замке», снятого по мотивам одноименного романа писателя Аншлава Эглиша. «Пансия в замке» - один из наиболее известных романов писателя Аншлава Эглиша, который рассказывает о семье Эглишей, решившей создать пансионат на своем поместье. Эглиш рассказывает о своей жизни там, о разнообразных гостях и своих спортивных достижениях, а также упоминает множество представителей интеллигенции, с которыми он встречается и сотрудничает, например, писателя Эдварда Вирсу, художника Вольдемара Тони и издателя Михаэля Гопера.

В фильме роли героев романа Эглиша исполнят актеры Гундарс Аболиньш, Рихардс Зелезневс, Гуна Зариня, Виллис Даудзиньш, Каспарс Знотиньш, Юрис Стренга, Дана Бьорка, Дасе Эверса, Ласма Кугрена, Ольга Дреге, Янис Яраньш, Алиса Дзене, Каспарс Думбурс, Лаурис Дзелзитис, Артурс Скрастиньш, Йекабс Рейнис, Гатис Маликс, Инесе Кучинска и другие.

Режиссерами фильма являются Андис Мизиш, Марта Элина Мартинсоне, Давис Симанис и для документального сериала Гинтс Грубе, оператор фильма Андрей Рудзатс, продюсеры Инесе Бока-Грубе и Гинтс Грубе, сценарий написали Табита Рудзате и Иво Бриедис, главный художник фильма Кристина Юрьяне, художник Янис Калниньш, визажист Илзе Трумпе, художники по костюмам Кристина Юрьяне и Рута Купла.

Действие романа происходит в поселке Инциема в Турайдском районе, а съемки проходили в окрестностях Кулдиги и на поместье Падуре.

В кинотеатрах будут показаны несколько серий фильма в одном сеансе: 1-я и 2-я серии с 22 января, 3-я и 4-я серии - с 8 февраля, 5-я, 6-я и 7-я серии - с 22 февраля, а 8-я - на специальных сеансах документального сериала после 22 февраля.

Сериал был создан в киностудии «Mistrus Media».

Всех интересующихся приглашают посетить кинотеатр, чтобы насладиться изображением мира, созданного Аншлавом Эглишем, на экране!

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv