Мгновение и связь

  • Мгновение и связь

Опубликовано: 12:25 11.04.2023 Добавить cобытия

Музей Яна Розентала и Рудольфа Блаумана (Рига, ул. Альберта, 12-9) приглашает на выставку Дианы Адамайте «Мгновение и связь», которая пройдет с 1 апреля по 4 июня. На выставке художница обсуждает взаимодействие коллективных и личных событий.

О идее выставки рассказывает Диана Адамайте: «Судьба каждого человека переплетается бесконечным рядом условий и причин; выбор каждого человека создает последствия, влияющие на и изменяющие мозаику мира. Взаимодействие непрерывно, оно происходит каждый миг». Живопису художницы посвящены ее мысли: «Мгновение – ясное и неповторимое. Беспрерывное рождение и смерть. Что связывает мгновения друг с другом? Что является связующим звеном в каждом мгновении?»

Диана Адамайте получила степень магистра в мастерской Мультимедийной живописи Латвийской Академии искусств. Она училась в Берлинском университете искусств в Германии, Лорьянской художественной школе во Франции и Цюрихской художественной школе в Швейцарии.

Она участвует в выставках в Латвии и за рубежом с 2002 года. Ее персональные выставки проходили в Латвии, Австрии, Германии, Эстонии и Франции.

Диана Адамайте была награждена премией профессора Латвийской Академии искусств Индулиса Зариньша в области живописи, стипендией Латвийской Академии искусств и городской премией Управления культуры Лиепайи на конкурсе выставки музея Лиепайи «В пути» за яркое и убедительное концептуальное живописное решение.

Категории: Культура;
Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv