Праздник автоспорта в Тукуме

Опубликовано: 10:49 25.05.2023 Добавить cобытия

Этой выходной приглашаем всех поклонников и энтузиастов автоспорта на двухдневное мероприятие 'Праздник автоспорта в Тукуме'. Во время мероприятия будет открыта фотовыставка автоспорта Яниса Клака, на которой посетители также смогут посмотреть различные спортивные автомобили. А на следующий день состоятся автоспринтовые гонки на автотрассе Тукумы. Вход на оба дня мероприятия - бесплатный.

Праздник начнется 27 мая в 13:00 возле ледового зала Тукумы с фотовыставки автоспорта Яниса Клака. Параллельно с выставкой можно будет посмотреть различные спортивные автомобили, такие как автокросс, дрифт, мини-ралли и автоспринтовые машины, миникары, кариоллы, карткары, ретро-картинг и современные багги от команды 'Hornet Factory Racing Team', производимые в Яунпили. Просмотр спортивных автомобилей будет доступен до 17:00.


А 28 мая на автотрассе Тукумы зрителей порадуют автоспринтовые гонки, в которых примут участие часть автомобилей, увиденных на дисплее. Гонщики могут зарегистрироваться для участия здесь -
http://tukumatrase.lv/?page_id=35. Мероприятие организовано при поддержке администрации Тукумского района. Вход для зрителей на оба дня мероприятия - бесплатный.

Фотограф автоспорта Янис Клак начал свою карьеру в 2016 году. За эти годы он посетил почти 50 соревнований как в Латвии, так и за рубежом. Был аккредитован фотографом этапа чемпионата мира по ралли-кроссу (WRX) в Латвии, этапа чемпионата мира по мотокроссу (MXGP) в Латвии, чемпионата Балтийской автотрассы (BaTCC) в Латвии и Финляндии, чемпионата Европы по ралли (ERC) и чемпионата Европы по автокроссу (EAX).

Фото: Янис Клак/Jancisko Media

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv