Невидимый мир

  • Невидимый мир

Опубликовано: 16:21 26.02.2024 Добавить cобытия
Экскурсия во тьме - это уникальная возможность посетить обычные пространства, но делать это в полной темноте - то есть почувствовать мир иначе, чем раньше. В Риге, на улице Кенгарага 1а, создано удивительное место, которое приглашает взглянуть на мир совершенно иначе.

Здесь можно пройти через 5 комнат - жилую, художественную галерею (конечно, не такую, как в музеях, где экспонаты можно только рассмотреть без разрешения их касаться. Здесь придется на ощупь определить, как выглядит статуя или картина), рынок, на который больше всего можно положиться на обоняние, улицу со всеми поворотами, переходами, уличными бордюрами и звуками, которые в темноте звучат совершенно иначе... А также кафе, где предлагаются блюда и напитки, и их можно попробовать только в темноте.

С одной стороны - захватывающий и развлекательный опыт. С другой стороны - возможность понять, как чувствуют и действуют те, кто вынужден жить постоянно во тьме. Так можно узнать как о том, что они часто могут чувствовать себя неуклюжими, запутавшимися или смущенными, так и о том, что незрячие не являются полностью беззащитными. Они ощущают мир иначе, и посетителям будет дана возможность прикоснуться к этому.

Это не просто экскурсия. "Невидимый мир" предлагает экскурсии для школ, чтобы ознакомить детей с жизнью незрячих, для коллективов, желающих провести интересное мероприятие. Это посещение можно превратить в свидание - таким образом они смогут получить другие впечатления о друг друге, причём очень важными будут взаимопомощь и доверие друг к другу.

Необычный, даже уникальный опыт будет для деловых мероприятий. Без видимости, отвлекающей внимание, люди будут слушать внимательнее, и, возможно, таким образом можно новым образом раскрыть потенциал участников.

Экскурсии проводят незрячие гиды.

Посещение необходимо заранее записать. Экскурсии возможны как индивидуально, так и в группах. Максимальный размер группы - 8 участников. Одновременно обслуживать можно до 4 групп. Одна экскурсияпродолжается около полутора часов.

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv