Фестиваль Свободы Осокина

  • Фестиваль Свободы Осокина

Опубликовано: 10:15 27.03.2023 Добавить cобытия

Фестиваль Свободы Осокина в этом году пройдет с 7 мая по 11 июня. Автором фестиваля является пианист Андрей Осокин. Как и в прошлом году, фестиваль будет посвящен Украине и ее народу. Вместе соберутся латвийские и украинские музыканты, актеры и группы, которые помимо мероприятий особенно для фестиваля будут создавать сотрудничество между собой, указывая на свободу и возможности сотрудничества, даже дружбу между собой.

Фестиваль начнется с вводных мероприятий, таких как лекции и мастер-классы, а с 20 мая состоятся 8 концертов:

20. 05. Открытие фестиваля в Зале Зидоньша Национальной библиотеки Латвии

27. 05. Концерт Андрея Осокина и струнного квартета в культурном пространстве 'Фонд Олы'

28. 05. Поэтический концерт Гундара Аболина и Андрея Осокина в Доме Черепах

1. 06. Благотворительный концерт 'Люди, кошки и музыка' в Англиканской церкви в поддержку пострадавших от войны в Украине

2. 06. Концерт авангарда в Англиканской церкви

4. 06. Сольный концерт Катрины Гупало в культурно-модном пространстве 'Amoralle Level Up'

10. 06. Заключительный концерт в Доме Вагнера

11. 06. Эпилог фестиваля - сольный концерт Георгия Осокина.

 

Среди художников будут актеры Гундарс Аболиньш, Дита Луриня, Лариса Семирозуменко, ансамбль струнных инструментов 'Кремерата Леттоника', пианист Георгий Осокин, музыканты Ральфс Эйландс, Катрина Гупало, Жорж Сиксна, Роберто Мелони, Дарья Лелеко, группы 'Labvēlīgais Tips', 'Shakima Trio', 'Sub Scriptum', скрипачка Украинского симфонического оркестра Нина Ханецкая, мекосопрано Иева Парша, пианистка Ивета Цалите, дуэт на фортепиано Роксаны Тарвиде и Каспара Бумбиша, фортепианный квартет 'Quadra', композиторы Платон Буравицкис и Анника Ланка, художник перформансов Дарья Калашникова, сам Андрей Осокин и другие будут слышны и видимы, как уже известные произведения, так и специально созданные программы концертов, в которых будут взаимодействовать навыки латвийских и украинских художников.

Билеты можно приобрести в кассах 'Biļešu paradīze' и онлайн. Поступающие средства от продажи билетов во время фестиваля будут направлены на поддержку Украины в сотрудничестве с 'Biļešu paradīze' и фондом Ziedot.lv.

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv