Отдых для всей семьи в Латвии – 9 интересных зоопарков

  • Отдых для всей семьи в Латвии – 9 интересных зоопарков

Опубликовано: 20:53 12.05.2022 Добавить cобытия

Многие задаются вопросом, где же отдохнуть всей семьей в Латвии? Так вот соберитесь семьёй, возьмите с собой детей или друзей, и отправьтесь в мини-зоопарки: вместе насладитесь природой, посмотрите и покормите зверей, сделайте отличные кадры. Рекомендуем места, где вы сможете провести незабываемый отдых для всей семьи в Латвии!

Мини-зоопарк “Briezi”

Мини зоопарк “Brieži” предлагает вам провести замечательный день в приусадебном зоопарке “Brieži”, который находится не подоплёку от Риги. В мини-зоопарке существует несколько видов птиц, например, гуси, утки, куры, фазаны и павлины. В парке также обитают кролики, морские свинки, белки, еноты, голландские карликовые козлы, овцы, шетландские пони, лани и много других животных. В парке также есть место для пикника, где вы можете насладиться солнечным днем и отдохнуть с семьей. По выходным дням дети могут оседлать пони или ослика. Зоопарк также предлагает вам поучаствовать в кормёжке животного. Угостить животных можно только едой из парка.

Цены на билеты не высокие. Детям с 4-ёх лет и школьникам 3 евро. Взрослым 5 евро. Семейный билет 12 евро. За дополнительную плату также можно заказать мангал и еду, которой будете кормить животных.

Парк находится недалеко от Риги. "Brieži", Saurieši, Stopiņu pagasts, Ropažu novads, LV-2130

Связаться с парком можно по телефону +371 22005519

Парк “Rakši”

Прогулка по зоопарку на свежем воздухе по территории в размере 7га. В зоопарке под открытым небом “Rakši” можно увидеть более 100 животных – верблюдов, лам, альпаков, Валлийских Черношейных коз, ослов Пуату и семейств кроликов, которых также возможно будет покормить. 

Маленькое путешествие “Rakši” маленьким детям от 2 до 6 лет будет стоить 5 евро, студентам и взрослым 7 евро. В цену входит осмотр зоопарка, место для пикника и батут для детей.  

Парк “Rakši” находится в Amatas nov., Drabešu pag., LV – 4101.

Связаться с парком можно по номеру телефона +371 20009097

Рижский зоопарк

Рижский зоопарк не большой, но уютный и компактный. Присутствует очень много интересных животных - жирафы, зебры, верблюды, морские котики, есть семья львов, пингвины, лемуры, совы и многие другие. Также есть тропический дом, в котором можно повидать много тропических живностей. Можно также посмотреть шоу морских котиков, также можно посмотреть, как кормят различных животных, например, жирафов, оленей, морских котиков, крокодилов и других обитателей рижского зоопарка. 

Цены в рижском зоопарке не очень высокие. Взрослый билет стоит 10 евро, детям, студентам и пенсионерам билет будет стоить 5 евро, но тогда нужно обязательно предъявить удостоверение. 

Зоопарк находится рядом с Mežaparks на Meža prospekts 1, Ziemeļu rajons, Rīga, LV-1014. Добраться можно как на машине, так и на общественном транспорте. 

Связаться с зоопарком можно по номеру телефона 67518409.

Мини-зоопарк “Lauku seta”

Мини-зоопарк “Lauku seta” – это место для тихих и спокойных прогулок по территории двора, рассматривая обитающих животных. Кормление животных едой, принесенной с собой, к сожалению, запрещено. Кормление животных и аттракционы с животными возможны исключительно в сопровождении хозяйки, с использованием предварительно подготовленной еды. В программу входит кормление и бутылки с соской, разминка лошадки, угощение ламы и другие веселые забавы. 

Цены достаточно приемлемые 5 евро для взрослых и 3 евро для детей (с 5 лет). 

Мини зоопарк находится 12 км от Елгавы, 41 км от Риги.

Сафари-парк «More»

В сафари-парке “More” вас порадуют самые благородные животные леса - олени. 1,5-километровая прогулочная тропа займет все 40-60 минут. За это время вы сможете осмотреть благородных обитателей парка, таких так: олени, лани, и тд. Также можно записаться на индивидуальную или групповую экскурсию, на которой вам расскажут об истории парка и его жителей. В парке есть возможность осмотреть выставку рога, и даже есть возможно купить его как сувенир. Парк также предоставляет фотосессии с жителями парка, а также покормить их с рук. Это незабываемое путешествие по парку с оленями вы запомните надолго.  

Цены в парке достаточно доступные. 5 евро стоит взрослый билет, а детский билет до 12 лет стоит 3 евро. 

Парк находится в 70 км от Риги и 19 км от Сигулды. "Saulstari", Mores pagasts, Siguldas novads, LV-2170 

Связаться с парком можно по телефону +371 29444662.

Мини-зоопарк “JuRita”

JuRita Mini Zoo замечательное место для того, чтобы провести время с семьей на свежем воздухе, в парке можно ознакомится с милыми жителями мини зоопарка.  В зоопарке можно рассмотреть разных животных, например, альпаки, верблюды, овцы, пони, ослы, кролики лошади, кенгуру и многих других. В парке есть возможность покормить животных с рук. Еду можно приобрести в самом парке. 

Билеты детям до 3-ёх лет – бесплатно, детям (3 – 18 лет), пенсионеры, персоны с инвалидностью — 3 евро, взрослым— 4 евро. 

Парк находится на  улице Ригас, 22a, Даугавпилс, LV-5401. 

Связаться можно по телефону +371 65422818 

Мини-зоопарк “Doboļi”

В мини зоопарке “Dobuļi” есть возможность ознакомиться с огромной коллекцией интересных и милых животных, например, дикими, экзотическими и домашними птицами, а также домашними и дикими животными. В парке также находится пруд, в котором вы можете понаблюдать за различными птицами и животными. Также в парке можно устроить пикник на берегу пруда или на отдельных столиках. В мини зоопарке есть возможность покормить зверей кормом, который можно приобрести за отдельную плату (400гр – 1 евро).

Цена детского билета с 3 до 16 лет – 4 евро. Взрослый билет стоит 6 евро.

Мини зоопарк “Dobuļi” находится, Iecavas pagasts, Bauskas novads, LV-3913

Связаться с мини зоопарком можно по телефону -  +371 29177846

Контактный мини-зоопарк “Rančo”

Мини-зоопарк “Rančo” - является отличным местом для семейного отдыха вместе с домашними животными парка. В парки обитают различные животные, такие как: павлины, ослы, кенгуру, лошади, пони, индейки, утки, фазаны, декоративные голуби, кролики, бурундуки и многие другие. Есть возможность погладить, взять на руки, покормить животных. За 1 евро можно купить различную еду для обитателей парка.

Парк находится в Talsu novads, Lībagu pagasts, "Saules". 

Связаться с парком по поводу записи и цены можно по телефону +371 26479669

Мини-зоопарк “Atomi”

В мини зоопарке “Atomi” есть возможность ознакомиться с белыми павлинами, идейками, курами, утками разных пород, с африканскими страусами, австралийским эму, мангустами, ослами, ламами, карликовыми козами, и парочку оленей. Сходив на пастбище, можно повстречать корову, овец и лошадей. В парке есть возможность покормить кроликов, свинок, морских свинок, овец и множество других проживающих в парке животных. Кормление животных разрешено только с кормом из зоопарка. Дети могут поиграть на детской площадке, в то время как родители устраивают пикник.

Цены на взрослые билеты – 4 евро, детский (с 0 до 2 лет) – бесплатно, детский (с 3 до 16 лет) – 3 евро.

Мини зоопарк находится "Namejs", Grīnvalti, Nīcas pagasts, Nīcas novads

Связаться с мини зоопарком по телефону +371 25560040

ZOO REZIDENCE

В зоопарке находится более 50 разновидностей животных и различных птиц. В парке ходят девушки, разодетые в костюмы, которые привлекают самых маленьких посетителей. В зоопарке можно посмотреть как домашних, так и экзотических животных и птиц. Для детей есть отдельные развлечения, например, детская площадка, а также всей семьей можно прогуляться по Даугаве

Цены на взрослый билет — 6,00€, детский билет (с 3 лет до 17 лет) — 4,00€

Зоопарк находится в Stārasti, Salaspils pagasts, LV-2121

Связаться с зоопарком по телефону +371 20 583 636


Зоопарки – это лучшие места для развлечения детей и отдыха родителей. Можно спокойно устроить пикник, пока ребенок бегает и играет с домашними животными. Все эти зоопарки находятся в разных частях Латвии, и вы можете подобрать те зоопарки, которые находятся поблизости с вами. Цены у всех зоопарков доступные, поэтому каждая семья сможет позволить себе незабываемый отдых с семьей в зоопарках.

Категории: Другие;
Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv