На пресс-конференции расскажут о предстоящей в Риге выставке работ итальянского художника-новатора Даниэле Донде

  • На пресс-конференции расскажут о предстоящей в Риге выставке работ итальянского художника-новатора Даниэле Донде

Опубликовано: 19.09.2016 Добавить cобытия

20 сентября в 13:00 в конференц-зале Arden отеля Pullman Old Town Riga (ул. Екаба, 24) состоится пресс-конференция, посвящённая выставке работ современного итальянского художника Даниэле Донде в Риге. В своей авторской технике художник использует золото, серебро, кристаллы Swarovski, а также другие драгоценные и полудрагоценные камни, создавая роскошные произведения искусства, в которых сливаются ювелирное искусство и гламур. 
С частью коллекции можно будет ознакомиться уже во время Рижского бала, который состоится 17 сентября в Доме Черноголовых. Некоторые работы созданы специально для этого события, среди них — портреты вице-мэра Риги Андриса Америкса и патронессы бала Наталии Тумшевицы. Все желающие смогут увидеть работы Даниэле Донде с 20 по 25 сентября на первом этаже отеля Pullman Old Town Riga. 
В пресс-конференции примут участие:
Даниэле Донде (Daniele Donde), художник, руководитель художественной галереи Kristal&Glam; 
Борис Манкастроппа (Boris Mancastroppa), художественный руководитель галереи Kristal&Glam; 
Наталия Тумшевица, организатор выставки, руководитель общества «Royal Events».
После пресс-конференции все присутствующие смогут осмотреть экспозицию произведений искусства.
Коллекция работ Даниэле Донде прибыла к нам из Монте-Карло, где она экспонировалась в отеле Fairmont. Она дополнена уникальными произведениями, созданными специально для рижской выставки. В экспозицию вошли наиболее известные работы художника, в том числе портреты Одри Хепбёрн, Грейс Келли и Мэрилин Монро, уникальные скрипки — репродукции аутентичных инструментов школы Страдивари из коллекции THE STRADIVARI ROCK. Также представлены виолончели, мандолины и гитары из новейшей коллекции Донде “Pear flowers”, украшенные тысячами жемчужин и превращённые в роскошные произведения искусства, созданные в авторской технике.
 Работы Даниэле Донде находятся в коллекциях многих известных спортсменов, политиков, представителей киноиндустрии, в том числе Фрэнка Синатры, Арнольда Шварценеггера, Софи Лорен, Роджера Мура и других ценителей искусства. Донде живёт и работает в Лугано, Санкт-Морице, Монте-Карло, Монако, Дубае и Токио, где расположены его художественные галереи и студии.
Официальные сайты художника: http://www.donde-europe.com/, http://stradivarirock.com/

Проект поддерживают общество “Royal Events” и певица Наталия Тумшевица лично.

Дополнительная информация: 371 28100843
  • На пресс-конференции расскажут о предстоящей в Риге выставке работ итальянского художника-новатора Даниэле Донде

  • На пресс-конференции расскажут о предстоящей в Риге выставке работ итальянского художника-новатора Даниэле Донде

  • На пресс-конференции расскажут о предстоящей в Риге выставке работ итальянского художника-новатора Даниэле Донде

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv