День рождения Шерлока Холмса

  • День рождения Шерлока Холмса

Опубликовано: 11:53 09.03.2023 Добавить cобытия

 Празднование дня рождения Шерлока Холмса, запланированное на 4 марта, перенесено на 18 марта из-за неблагоприятных погодных условий. Так как синоптики предупреждают о возможности объявления оранжевого уровня опасности, мероприятие переносится в интересах безопасности участников. Но это означает только одно - радость нас еще только ждет!

В 12:00 начнется сбор участников у Латвийского национального художественного музея, где до 13:00 будет регистрация участников в конкурсе костюмов. Основное требование для участия - участники должны быть одеты в стиле героев историй Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе. Лучшие костюмы будут награждены в нескольких номинациях.

Затем состоится прогулка до Ливской площади, где пройдут театральные и музыкальные выступления, награждение лучших костюмов и другие развлечения. Выступят дуэт «Pipes and Drums» и группа «Funcoolio».

Во время праздника состоится викторина, тематические игры и прогулка по местам съемок фильма Игоря Масленникова «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» (с гидом в 10:30 и 15:00 у здания Латвийского радио).

Праздник был приостановлен на несколько лет и теперь вновь возвращается при поддержке Британского посольства в Латвии. Впервые празднование Шерлока Холмса в Риге состоялось в 2012 году. Рига стала первым городом, где день рождения Шерлока Холмса отмечается торжественно. Мероприятие регулярно посещают туристы и заинтересованные лица из других стран.

 

Более подробная информация: https://www.facebook.com/events/668192601749620

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv