Сибирские хайку

  • Сибирские хайку

Опубликовано: 15:40 08.01.2024 Добавить cобытия

12 января в Большом зале Латвийского кукольного театра состоится премьера постановки Вальтера Шилса "Сибирские хайку", которая с помощью бумажной анимации приглашает семьи с детьми и молодежь обсудить тему депортации.

Графическая история писательницы Юрги Виле и иллюстратора Лины Итагаки "Сибирские хайку" (Литва) (перевод Даце Мейере) уже знакома читателям по комиксам с таким же названием, которые рассказывают о переживаниях литовского мальчика Альгиса и его семьи, вынужденных покинуть свою родину. Несмотря на тяжесть темы, и рождающиеся у многих беспокойства о том, как она будет представлена детям, мы рекомендуем пойти на этот спектакль, потому что он поможет разъяснить это событие детям и молодежи понятным и увлекательным способом.

Спектакль будет показан 12, 13 и 14 января, совпадающих с временем памяти о баррикадах, а также 4 и 16 февраля. 13 и 14 января с 15:30 до 17:00 зрители приглашаются принять участие в церемонии зажжения памятного костра на площади перед театром, чтобы вместе с детьми почтить память тех людей, которые в разные периоды истории Латвии несли идеи свободы и неприкосновенности своей страны в своих мыслях и делах. Время начала спектаклей в эти дни: в 14:00 и 17:00 - зажжение костра между двумя представлениями.

В ролях: Рихард Зелезневс, Елина Бояркина, Байба Ванага, Артурс Путниньш и Кристина Варша.

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv