Объявляется конкурс, посвящённый Дню матери

  • Объявляется конкурс, посвящённый Дню матери

Опубликовано: 21.04.2021 Добавить cобытия

Американский информационный центр Латгальской центральной библиотеки приглашает школьников, детей, молодёжь и семьи города Даугавпилса принять участие в конкурсе «Thank You, Mommy» (латыш. — Спасибо тебе, мама!), посвящённом Дню матери. Его цель — поблагодарить мам, бабушек и крёстных матерей, а также пробудить интерес к английскому языку и развить творческие способности участников.

Участники конкурса должны представить короткометражный фильм или анимацию, в которых мамам своей семьи будут посвящены поздравительные слова ко Дню матери. Видео должно быть создано на английском языке.

Конкурс проводится в 2 группах:

Индивидуальные поздравления (ученики 1–6-х классов и учитель-консультант английского языка);

Групповое поздравление (например, братья и сёстры, папы с детьми или папы и дедушки вместе со своими детьми и/или внуками).

Видеопоздравление должно быть продолжительностью до 2 минут и представлено в формате MP4. Работы необходимо представить в электронном виде, загрузив их на сайт www.failiem.lv и отправив ссылку на файл на электронную почту diana.celitane@lcb.lv до 5 мая 2021 года.


Результаты будут объявлены 7 мая 2021 года. Творческие работы победителей конкурса будут опубликованы на веб-сайте и странице Facebook Американского информационного центра Латгальской центральной библиотеки, а также на домашней странице Управления образования города Даугавпилса.

С порядком проведения конкурса и его правилами можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Конкурс поддерживает посольство США в Латвии.

 

Информацию подготовила:

Руководитель Американского информационного центра ЛЦБ

 

Автор:

daugavpils.lv

 

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv