БУДЕТ УВЕКОВЕЧЕНА ПАМЯТЬ ОБ АЛЕКСЕЕ ВИДАВСКИСЕ
На заседании Общественного консультативного совета Даугавпилсской думы было рассмотрено предложение Белорусского культурного центра увековечить память бывшего председателя Даугавпилсской думы, депутата 8-го и 9-го Сеймов, почётного даугавпилчанина Алексея Видавскиса в городской среде.
Алексей Видавскис занимал должность председателя Даугавпилсской думы с 1994 по 2001 год. Алексей Видавскис ушёл из жизни 1 июля 2020 года.
Общественный консультативный совет поддержал это предложение, решив реализовать его в художественной форме на территории Ледового дворца в Центральном парке.
Предложения по художественной концепции объекта памяти, посвящённого Алексею Видавскису, будут представлены на рассмотрение думы в январе 2021 года.
В Общественном консультативном совете работают известные в обществе люди, совет возглавляет Ванда Баулина.
Отдел общественных отношений и маркетинга




