Топ 8 бесплатных мест для прогулок в Вентспилсе

  • Топ 8 бесплатных мест для прогулок в Вентспилсе

Опубликовано: 15:23 12.05.2022 Добавить cобытия

Под лучами весеннего солнышка, конечно же, хочется больше устраивать прогулок с семьей или друзьями. Но вы не знаете куда пойти? Предлагаем вашему вниманию подборку  топ 8 бесплатных мест для прогулок в Вентспилсе!

1. Скульптуры Коров

Отличная идея и своеобразная изюминка города Вентспилс. В 2002 году в Вентспилсе прошел знаменитый парад коров, который снискал славу, как наиболее удачное публичное художественное мероприятие в году. Тогда, 26 стекловолоконных коров превратились в настоящие произведения искусства. На сегодняшний день, в городе установлено 19 коров в натуральную величину, и три коровы высотой 7 метров. Приезжайте в Вентспилс и соберите свою коллекцию коров!


2. Южный мол

Южный мол – лучшее место для прогулок у прозрачных зеленоватых вод Балтийского моря с видом на закат и заходящие в порт корабли. Прогулка будет приятной, даже если море неспокойно. 


Адрес: Южный мол, Вентспилс  (можно найти через навигационное приложение)

3. Сад Ренькя

Хорошее место для прогулок с семьей. Детям будет интересно полазить на необычных лазилках, а взрослые смогут рассмотреть скульптуры на самые разные, на любую тему.


Адрес: Sporta iela 13/15, Ventspils

4. Вентспилсский пляж

На пляже белый песок, с небольшим количеством камешков. Глубина в море по пояс, примерно через 20 метров. Синий флаг символизирует, что пляж ухоженный и соответствуют международным стандартам качества окружающей среды. Самое лучшее место для весенних прогулок с друзьями и семьей.


Адрес: Вентспилсский пляж, Вентспилс (можно найти через навигационное приложение)

5. Ратушная площадь

Ратушная площадь — это красивая большая площадь, окруженная деревянными зданиями, включая бар / ресторан и впечатляющую улицу.


Адрес:  Rātslaukums, Ventspils

6. Вентспилсская главная библиотека

Вентспилсская главная библиотека имеет пять следующих структурных подразделений: Главная библиотека, Детская библиотека, Парвентская библиотека, библиотека Вентспилсской высшей школы, Галиньциемская библиотека. Вентспилсская библиотека предлагает жителям более чем 206 000 печатных работ, около 100 периодических изданий и более чем 8 000 аудиовизуальных материалов. Организация пространства выполнена в современном стиле. Сама библиотека не большая, но очень уютная.


Aдрес: ул. Акменю, 2, Вентспилс

Более подробную информацию можете узнать по телефону + 371 63623598

7. Детский парк Фантазия

Если вы приехали в Вентспилс с детьми, то вам определенно стоит посетить детский парк Фантазия. В парке находится огромное количество площадок со всевозможными лазелками, горками и качелями.


Адрес: Talsu iela 64, Вентспилс

8. Стикленские болота

Для того, чтобы каждый приезжий смог лучше узнать природу болот и жизнь их обитателей, на одном из Стикленских болот  “Васениеку” проложена тропа. Протяжённость маршрута 4 км. Каждый посетитель сможет пройти   тропе и полюбоваться природой болот!


Адрес:   Vasenieku purvs, Puzes pagasts, Ventspils novads


Итог: Вентспилс считается одним из лучших городов для прогулок. На его улицах можно увидеть разноцветные коровы, необычные скульптуры и много цветов в весенние и летние время. Советуем вам посетить наш топ 8 бесплатных мест для прогулок в Вентспилсе и полюбоваться красотой этого города!

Категории: Другие;
Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv