Час Земли

  • Час Земли

Опубликовано: 11:47 09.03.2023 Добавить cобытия

Как сообщает руководитель коммуникаций Всемирного фонда природы Дайна Штейнберга, в этом году Час Земли состоится 25 марта в 20:30. В это время каждый приглашается выключить свет, посвятив один час нашей планете Земле, символически объединившись и выразив поддержку остановке изменения климата и сохранению биоразнообразия.

Впервые Час Земли прошел в 2007 году, когда в Сиднее более 2,2 миллиона жителей и 2000 компаний на час выключили освещение. В настоящее время Час Земли отмечается по всему миру, выражая поддержку снижению климатических изменений. В этот час темнота охватывает часть убежищ, а также выключают или уменьшают освещение Рижского замка, памятника Свободы, Ваншского и Железнодорожного мостов, Дома с черными головами и других общественных зданий.

Во время Часа Земли свет выключают как в домах людей, так и в общественных местах, привлекая внимание общества. Чем больше нас присоединится к этому часу, тем скорее мы осознаем, что наш мир нужно защищать, что массовое вымирание видов и различные катастрофы, которые все чаще поражают мир, требуют срочных действий. Этот один час символичен, но каждый из нас может принять участие в спасении планеты, меняя привычки и живя дружелюбно к природе в пределах своих возможностей. Если каждый будет так поступать, мы обнаружим, что такое поведение далеко не сложно.

23 марта в 19:00 в Музее железных дорог Латвии состоится концерт, посвященный Часу Земли, в котором выступят певица Grēta Grantiņa, виолончельное трио "Melo-M" и Иго.

 

Более подробная информация: https://lv-pdf.panda.org/virzieni/klimats/zemes_stunda/

Категории: Oбщество;
Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv