Час Земли 2024

  • Час Земли 2024

Опубликовано: 11:13 29.02.2024 Добавить cобытия
В этом году Час Земли состоится 23 марта в 20:30. Это момент, когда люди по всему миру символически на один час выключают свет, чтобы вместе создать редкий момент единства, объединяющий мир, проливая свет на экологический и климатический кризис в глобальном масштабе и вдохновляя других на действия и призыв к срочным изменениям.

Впервые Час Земли прошел в 2007 году, когда в Сиднее более 2,2 миллиона жителей и 2000 компаний на час выключили освещение. Сегодня Час Земли отмечается по всему миру, выражая поддержку смягчению климатических изменений. В этом участвует и Латвия. Каждый год в этот час часть света погружается во тьму, прекращается или уменьшается освещение также у Рижского замка, памятника Свободы, мостов Ваншу и Железнодорожного, дома Черных голов и других общественных зданий.

Во время Часа Земли выключают свет как в жилых домах, так и в общественных местах, привлекая внимание общественности. Чем больше из нас присоединится к этому часу, тем быстрее мы поймем, что наш мир нужно защищать, что массовое вымирание видов и различные катастрофы, которые все чаще поражают мир, требуют срочных действий. Этот один час символичен, но мы все можем принять участие в спасении планеты, меняя привычки и живя дружелюбно по отношению к природе в рамках наших возможностей. Если каждый будет поступать так, мы обнаружим, что такие действия вовсе несложны.

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv